Filtro de combustível CHAMPION CFF100101

Por favor, selecione o veículo apropriado para verificar se esta peça é a adequada. ( Encontre as suas peças de automóveis )
CFF100101 CHAMPION
Filtro de combustível
Número do artigo:: CFF100101
  • Tipo de filtro: Filtro dos tubos
  • Altura [mm]: 119
  • Diâmetro [mm]: 53
  • ø entrada [mm]: 6,3
  • ø saída [mm]: 6,3
  • condição: Completamente novo
14%
4,19 €
3,60 €
Desconto 14%
incl. IVA de 23%, Expedição
Em stock
Nós aceitamos
  • Comprar novo CHAMPION CFF100101 Filtro de combustível online e pagar com PayPal
  • Coloque CHAMPION CFF100101 Filtro de combustível CFF100101 para o seu carro no carrinho de compras e pague facilmente com MasterCard.
  • Pagar por CHAMPION CFF100101 Filtro de combustível e outras peças com cartão VISA
  • Adiantamento do método de pagamento popular para a compra de CHAMPION CFF100101 Filtro de combustível.
Referências do fabricante:
ALFAROME/FIAT/LANCI532281
AMMANN280190049
AMMANN351600
AMMANN541258143012
BMW13322999000
BOMAG05821214
BOMAG5740013
CASE IH410212453
CASE IHL79756
CATERPILLAR9Y4400
CHAMPIONCFF100101
CHRYSLER2084258
CHRYSLER2084467
CHRYSLER2525254
DAIMLER7121081072
DAIMLER7122081070
FARYMANN DIESEL5410251
FIAT532281
FIAT-HITACHI89611973
FORDUSAC1DE9115A
GENERAL MOTORS5651090
GENERAL MOTORS7984543
GENERAL MOTORS93156944
GUTBROD09225154
HATZ DIESEL40014600
HONDA16900671003
HONDA16900671004
HONDA16900671034
ISUZU5132000660
ISUZU5132000661
ISUZU9942369090
KUBOTA1258143010
KUBOTA1258143012
KUBOTA1335143010
MAZDA022213470
MAZDA022213470A
MAZDA022213470B
MERCEDES-BENZ0014773801
MERCEDES-BENZ0014773901
MERCEDES-BENZA0014773801
MERCEDES-BENZA0014773901
OPEL818530
PEUGEOT156703
PEUGEOT15673
RENAULT820358714
RICHIER552482201
SUBARU640210020
SUBARU6412010020
Veículos adequados
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com ABARTH modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
ABARTH Ritmo (138A_) 2.0 TC Abarth 130 96 11.1981 - 12.1987
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com ALFA ROMEO modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
ALFA ROMEO 33 Hatchback (905) 1.2 50 05.1983 - 12.1993
ALFA ROMEO 33 Hatchback (907A) 1.5 i.e. 74 01.1990 - 04.1993
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.5 4x4 77 09.1984 - 12.1989
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 KAT 81 05.1985 - 02.1992
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 85 10.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO Alfasud Hatchback (901) 1.2 44 06.1972 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.3 55 09.1976 - 12.1989
ALFA ROMEO Alfetta Sedan (116) 1.6 79 07.1974 - 12.1984
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ALFA ROMEO Giulia Sedan (105) 1.3 Super 64 01.1974 - 12.1978
ALFA ROMEO Giulietta Sedan (116) 1.3 66 10.1977 - 04.1985
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 94 07.1978 - 01.1986
ALFA ROMEO Spider (105) 1.6 80 03.1966 - 12.1971
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1971 - 12.1993
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com ARO modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
ARO 10 SUV 1,4 46 06.1984 - 10.1999
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com AUDI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
AUDI 100 C2 Sedan (43) 1.6 63 06.1976 - 07.1982
AUDI 100 C1 Sedan 1.6 63 11.1968 - 07.1976
AUDI 100 C2 Avant (43) 1.6 63 07.1977 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 1.8 55 08.1982 - 07.1989
AUDI 100 C1 Coupe 1.9 82 07.1970 - 12.1976
AUDI 100 C3 Sedan (44, 44Q) 1.9 74 08.1982 - 11.1990
AUDI 60 Sedan 1.5 40 09.1968 - 08.1972
AUDI 80 B1 Sedan (80, 82) 1.3 44 05.1972 - 07.1978
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.9 CD-5S 85 09.1981 - 07.1983
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 55 08.1986 - 09.1991
AUDI Coupe B2 (81, 85) 1.8 GT 65 08.1980 - 10.1988
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com AUSTIN modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
AUSTIN 1000-Series Mk2 1100 32 01.1970 - 12.1974
AUSTIN Ambassador Hatchback 1.7 62 03.1982 - 10.1984
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com AUTOBIANCHI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 0.9 32 10.1969 - 12.1985
AUTOBIANCHI Y10 Hatchback 1.0 33 03.1985 - 10.1995
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com BMW modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
BMW 02 Sedan (E10) 1600/2 1.6 63 12.1967 - 12.1971
BMW 02 Touring (E6) 1600 1.6 63 05.1971 - 04.1973
BMW 2000-3200 (E9) Coupe 3.0 CS 132 05.1971 - 03.1976
BMW 2500-3300 (E3) Sedan 2500 2.5 110 10.1968 - 04.1977
BMW 5 Sedan (E12) 520 2.0 85 08.1972 - 06.1981
BMW 7 (E23) 728 2.8 125 05.1977 - 08.1979
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com CITROËN modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
CITROËN 2CV Sedan 0.4 12 03.1963 - 07.1990
CITROËN Ami Carrinha 6 0.6 (AMB) 24 05.1968 - 12.1977
CITROËN Ami Sedan 6 0.6 (M28 (AM2), AMB) 24 01.1963 - 12.1977
CITROËN AX 1.0 E 30 09.1986 - 04.1994
CITROËN BX Hatchback 1.4 E 45 10.1982 - 02.1993
CITROËN BX Carrinha 1.6 53 06.1985 - 12.1994
CITROËN C15 Van 1.4 49 05.1987 - 12.1996
CITROËN C25 Minibus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Van 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN C25 Camião de plataforma/Chassis 2.0 62 01.1987 - 03.1994
CITROËN CX I Hatchback 2.0 78 09.1974 - 08.1985
CITROËN CX I Carrinha 2.0 78 09.1975 - 08.1985
CITROËN CX II Hatchback 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Carrinha 2.0 78 08.1985 - 08.1986
CITROËN Dyane Hatchback 6 (M28/1 (AK2)) 24 12.1968 - 10.1984
CITROËN LNA Hatchback 0.6 25 11.1978 - 10.1986
CITROËN Méhari Cabrio 0.6 19 05.1968 - 10.1987
CITROËN Visa Cabrio 1.1 R 37 03.1983 - 10.1988
CITROËN Visa Hatchback 11 E 35 09.1978 - 03.1991
CITROËN XM I Hatchback (Y3) 2.0 84 05.1989 - 04.1994
CITROËN ZX Hatchback (N2) 1,1 40 03.1991 - 08.1993
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com DACIA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
DACIA 1300 Sedan 1.3 40 12.1972 - 05.1983
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com DAIHATSU modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
DAIHATSU Rocky SUV (F7, F8) 2.0 4x4 (F70, F75, F80, F85) 65 02.1985 - 04.1993
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com FIAT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
FIAT 125 Sedan (125) 1.6 74 07.1967 - 03.1974
FIAT 127 Hatchback (127) 0.9 29 06.1971 - 12.1986
FIAT 127 Panorama (127) 1.0 37 01.1977 - 12.1986
FIAT 128 Coupe (128) 1.3 Berlinetta 54 03.1972 - 02.1981
FIAT 128 Familiare (128) 1.1 33 10.1969 - 10.1982
FIAT 128 Sedan (128) 1.1 33 03.1969 - 12.1984
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) 1.6 63 03.1975 - 12.1984
FIAT 131 Sedan (131) 1.3 Mirafiori 40 10.1974 - 12.1984
FIAT 132 (132_) 2.0 82 04.1972 - 12.1982
FIAT 238-Series Minibus 1.4 38 10.1967 - 06.1982
FIAT 500 Sedan 0.5 13 01.1965 - 01.1976
FIAT 850 Sedan 0.8 25 07.1964 - 10.1972
FIAT Argenta (132) 2 83 06.1978 - 12.1985
FIAT Campagnola 2.0 59 06.1974 - 10.1989
FIAT Cinquecento (170) 0.7 23 12.1991 - 01.1996
FIAT Croma I Hatchback (154) 2.0 CHT 66 12.1985 - 09.1992
FIAT Ducato I Van (280) 1.8 49 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Van (290) 2.0 63 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Camião de plataforma/Chassis (280) 2.0 55 07.1985 - 08.1990
FIAT Ducato I Camião de plataforma/Chassis (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.0 55 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Fiorino I Van (147) 1.0 37 01.1980 - 04.1988
FIAT Fiorino II Van (146) 1.3 49 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino Pick-up (147) 1.0 37 06.1982 - 10.1987
FIAT Fiorino Van (127) 1.0 37 10.1977 - 12.1987
FIAT Panda I Hatchback (141) 0.8 25 02.1981 - 12.1992
FIAT Regata Sedan (138) 1.3 70 48 09.1983 - 12.1990
FIAT Regata Weekend 1.6 100 74 01.1984 - 12.1990
FIAT Ritmo I Cabrio 1.5 80 63 01.1980 - 07.1989
FIAT Ritmo I Hatchback (138) 1.0 60 44 01.1978 - 12.1988
FIAT Talento Minibus (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Van (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Tempra Sedan (159) 1.4 i.e. 57 03.1991 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.4 i.e. 57 03.1991 - 08.1996
FIAT Tipo Hatchback (160) 1.4 i.e. 51 05.1989 - 04.1995
FIAT Uno Hatchback (146) 0.9 33 01.1983 - 12.1993
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com FORD modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
FORD Capri (ECJ) 1700 55 12.1968 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 50 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 1.6 54 01.1978 - 04.1987
FORD Escort Express '81 (AVA) 1.6 61 03.1981 - 02.1986
FORD Escort Mk1 Sedan (AFH, ATH) 1100 1.1 32 01.1968 - 02.1976
FORD Escort Mk1 Carrinha (ADH) 1100 1.1 35 06.1970 - 02.1976
FORD Escort Mk2 Sedan (ATH) 1.6 RS 62 12.1974 - 08.1980
FORD Escort Mk3 Hatchback (GAA) 1.6 71 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk4 Carrinha (AWF, AVF) 1.4 51 10.1985 - 10.1990
FORD Fiesta Mk2 Van (FVD) 1.0 33 08.1983 - 11.1989
FORD Fiesta Mk1 Van (WFVT) 1.0 29 10.1977 - 11.1986
FORD Fiesta Mk1 Hatchback (GFBT) 0.9 29 05.1976 - 08.1983
FORD Fiesta Mk2 Hatchback (FBD) 1.1 36 09.1983 - 11.1989
FORD GRANADA (GGTL, GGFL) 1.7 55 01.1972 - 08.1977
FORD GRANADA (GU) 1.7 54 08.1977 - 08.1985
FORD Granada Carrinha (GGNL) 2.0 66 01.1972 - 08.1977
FORD Granada Carrinha (GNU) 2.0 74 08.1977 - 08.1985
FORD GRANADA Coupé (GGCL) 2.3 79 01.1972 - 02.1976
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.6 58 07.1983 - 03.1986
FORD Scorpio Mk1 Hatchback (GAE, GGE) 1.8 66 04.1985 - 02.1992
FORD Sierra Mk2 Sedan (GBC, GB4) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Carrinha (BNC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Carrinha (BNG) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Hatchback (GBC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Hatchback (GBC, GBG) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Taunus '80 (GBS, GBNS) 1.6 (LAR) 51 07.1979 - 07.1982
FORD Taunus (GBFK) 1600 (LCJ) 53 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTK) 1600 (LAD) 50 01.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTS, GBFS, CBTS) 1.6 (LCJ) 53 05.1975 - 07.1979
FORD Taunus Coupe (GBCK) 1600 (LA) 53 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNK) 1600 (LCJ) 53 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNS) 1.6 (LAD) 50 05.1975 - 07.1979
FORD Taunus ´80 Turnier (GBNS) 1.6 (LAR) 51 07.1979 - 07.1982
FORD Transit Mk2 Minibus 1.6 48 12.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk2 Van 1.6 48 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk2 Camião de plataforma/Chassis 2.0 43 11.1977 - 10.1986
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com FSO modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
FSO 125P Carrinha 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Sedan 1.5 1500 55 10.1967 - 08.1992
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com HONDA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
HONDA Accord I Sedan (SJ, SY) 1.6 L/EX 59 01.1978 - 09.1983
HONDA Prelude I Coupe (SN) 1.6 59 11.1978 - 10.1982
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com INNOCENTI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
INNOCENTI Elba (146) 1.3 (146CW) 49 08.1991 - 12.1996
INNOCENTI Mini Hatchback 1.0 32 05.1974 - 01.1995
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com LADA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
LADA 1200-1500 Combi 1200 (VAZ, WAS2102) 44 09.1973 - 06.1985
LADA 1200-1600 Sedan 1200 L/S (VAZ, WAS2101) 44 01.1970 - 12.2005
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 56 12.1976 - 12.2006
LADA Nova Sedan (2105) 1200 Junior/L (VAZ, WAS2105) 44 05.1981 - 04.2012
LADA NOVA Combi (2104) 1300 48 09.1985 - 02.1993
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 45 09.1991 - 08.1999
LADA Samara Sedan (21099, 2115) 1300 48 05.1989 - 08.1999
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com LANCIA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
LANCIA A 112 Hatchback 0.9 Junior (A112B/2) 29 03.1978 - 12.1986
LANCIA Beta H.P.E. (828) 2.0 Volumex 99 08.1980 - 09.1984
LANCIA Beta Hatchback (828) 1.6 74 08.1973 - 07.1982
LANCIA Beta Coupe (828) 1.6 74 04.1976 - 12.1984
LANCIA Beta Montecarlo (137) 2.0 88 09.1975 - 05.1981
LANCIA Beta Spider (828) 2.0 85 05.1976 - 10.1986
LANCIA Delta I (831) 1.3 55 09.1979 - 12.1992
LANCIA Prisma (831) 1.5 63 01.1983 - 02.1992
LANCIA Trevi (828) 1.6 74 05.1980 - 01.1987
LANCIA Y10 (156) 1.0 Fire KAT 33 03.1985 - 02.1992
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com MAZDA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
MAZDA 1000 1.0 33 01.1975 - 01.1977
MAZDA 1300 Sedan 1.3 (TC) 44 02.1971 - 01.1977
MAZDA 323 I Hatchback (FA4) 1.0 33 06.1977 - 05.1980
MAZDA 323 I SW (FA4) 1.4 51 05.1978 - 08.1982
MAZDA 616 Sedan 1.6 55 06.1973 - 02.1978
MAZDA 818 Carrinha 1.6 55 01.1977 - 10.1978
MAZDA Série B Pick-up (PE) 1.6 55 02.1977 - 09.1978
MAZDA Série E Van E 1.6 51 08.1980 - 06.1984
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com MERCEDES-BENZ modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupé 250 C (114.021) 96 04.1969 - 02.1977
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Sedan 230.6 (114.015) 88 01.1968 - 11.1976
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W108, W109) 250 S 2.5 (108.012) 96 01.1966 - 07.1972
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W116) 280 S 2.8 (116.020) 115 08.1972 - 07.1980
MERCEDES-BENZ Classe S Sedan (W126) 280 S 2.8 (126.021) 115 12.1979 - 07.1985
MERCEDES-BENZ T1 Minibus (W601) 208 2.3 63 05.1977 - 12.1982
MERCEDES-BENZ T1 Van (601, 611) 210 2.3 63 05.1977 - 12.1982
MERCEDES-BENZ W123 Sedan (W123) 250 2.5 (123.026) 103 02.1976 - 07.1985
MERCEDES-BENZ W123 Carrinha (S123) 250 T 2.5 (123.086) 95 05.1978 - 08.1982
MERCEDES-BENZ W123 Coupe (C123) 280 C 2.8 (123.050) 115 03.1977 - 03.1980
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com OPEL modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
OPEL Ascona A Sedan 1.6 N 50 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona A Caravan (84, 89) 1.6 N 50 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona B Sedan 1.3 N 44 08.1977 - 08.1981
OPEL Campo (TF0, TF1) 2.3 69 08.1991 - 09.1996
OPEL Commodore B Sedan 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore B Coupe 2.5 85 01.1972 - 07.1978
OPEL Commodore C Sedan 2.5 S 85 08.1978 - 12.1982
OPEL Commodore C Carrinha (61) 2.5 S 85 12.1980 - 12.1982
OPEL Corsa A CC (S83) 1.0 (F08, M08, F68, M68) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A TR (S83) 1.0 (F11, M11, F19, M19) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A Van (S83) 1.0 (F08, W5L) 33 02.1986 - 07.1990
OPEL Kadett A Sedan 1.0 29 09.1962 - 08.1965
OPEL Kadett A Carrinha 1.0 S 35 03.1963 - 08.1965
OPEL Kadett A Coupe 1.0 S 35 10.1963 - 08.1965
OPEL Kadett B Sedan 1.1 37 08.1971 - 08.1973
OPEL Kadett B Carrinha 1.1 37 08.1971 - 08.1973
OPEL Kadett C Sedan 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C CC 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Carrinha 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Coupe 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett D Hatchback 1.2 40 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Carrinha 1.2 39 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.6 i 60 07.1989 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1987
OPEL Kadett E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1986
OPEL Kadett E Sedan (T85) 1.2 (C19, D19) 40 09.1984 - 08.1986
OPEL Manta B Sedan 1.2 S 44 09.1975 - 08.1987
OPEL Manta B CC 1.3 S 55 09.1975 - 08.1987
OPEL Monza A 2.8 103 02.1978 - 07.1982
OPEL GT Coupe 1.9 66 09.1968 - 08.1973
OPEL Rekord D Sedan 1.7 44 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Carrinha 1.7 49 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Coupe 1.7 S 61 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord E1 Sedan 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Rekord E1 Carrinha 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Senator A 2.8 103 02.1978 - 04.1981
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com PEUGEOT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
PEUGEOT 104 Hatchback 1.0 32 10.1972 - 06.1988
PEUGEOT 104 Coupe 0.9 33 09.1973 - 06.1988
PEUGEOT 106 I Hatchback 1.4 51 08.1991 - 03.1996
PEUGEOT 204 Sedan 1.1 43 10.1965 - 07.1977
PEUGEOT 204 Carrinha 1.1 Grand Luxe 40 05.1968 - 10.1977
PEUGEOT 204 Cabrio 1.1 40 01.1967 - 10.1970
PEUGEOT 204 Coupe 1.1 40 05.1969 - 05.1970
PEUGEOT 205 I Hatchback 1.0 33 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 205 Cabrio 1.4 CJ 44 04.1986 - 05.1989
PEUGEOT 205 II Hatchback 1.4 44 01.1987 - 10.1991
PEUGEOT 305 I Sedan 1.3 44 11.1977 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Carrinha 1.3 44 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT 305 II Sedan 1.3 44 10.1982 - 07.1990
PEUGEOT 305 II Carrinha 1.3 44 10.1982 - 10.1986
PEUGEOT 309 I Hatchback 1.1 40 10.1985 - 12.1989
PEUGEOT 309 II Hatchback 1.4 49 07.1990 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Sedan (15B) 1.4 47 01.1987 - 07.1992
PEUGEOT 504 Sedan 1.8 58 07.1968 - 06.1986
PEUGEOT 504 Carrinha 1.8 54 04.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Cabrio 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Coupe 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Pick-up 1.6 46 01.1980 - 12.1989
PEUGEOT 505 Sedan 1.8 55 09.1980 - 09.1995
PEUGEOT 505 Carrinha 2.0 69 04.1982 - 11.1987
PEUGEOT 604 Sedan 2.7 SL 100 08.1977 - 05.1983
PEUGEOT J5 Minibus (280) 2.0 55 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Van (280) 1.8 51 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J5 Camião de plataforma/Chassis (280) 2.0 55 01.1986 - 11.1988
PEUGEOT J9 Minibus 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Van 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Camião de plataforma/Chassis 2.0 57 03.1980 - 06.1987
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com PIAGGIO modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
PIAGGIO APE (MP) VESPACAR 0.2 8 01.1971 - 11.1981
PIAGGIO APE TM Camião de plataforma/chassis 0.2 7 01.1982 - ...
PIAGGIO M500 Hatchback 0.5 D 4 01.2004 - ...
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com RENAULT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
RENAULT 10 1.1 33 05.1966 - 10.1972
RENAULT 11 Hatchback 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Van 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 12 Sedan 1.3 40 10.1969 - 08.1980
RENAULT 12 Van 1.3 37 07.1975 - 04.1980
RENAULT 12 Carrinha 1.3 40 10.1970 - 08.1980
RENAULT 14 Hatchback 1.2 42 05.1976 - 12.1983
RENAULT 15 Hatchback 1.3 44 03.1972 - 10.1980
RENAULT 16 1.6 TL 48 09.1965 - 08.1980
RENAULT 17 Coupe 1.6 66 03.1972 - 10.1980
RENAULT 18 Sedan 1.4 47 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Van 1.4 47 05.1979 - 07.1986
RENAULT 18 Carrinha 1.4 47 05.1979 - 12.1986
RENAULT 19 I Hatchback 1.4 KAT 43 01.1988 - 05.1993
RENAULT 19 I Van 1.2 40 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.4 43 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Hatchback 1.4 43 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Cabrio 1.7 66 04.1992 - 09.1993
RENAULT 19 II Van 1.2 40 03.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Chamade 1.4 43 04.1992 - 12.1995
RENAULT 20 2.0 76 10.1975 - 12.1983
RENAULT 21 Hatchback 1.4 51 09.1989 - 05.1993
RENAULT 21 Carrinha 1.7 65 06.1986 - 03.1993
RENAULT 21 Sedan 1.7 55 03.1986 - 02.1994
RENAULT 4 Carrinha 0.8 19 10.1962 - 06.1993
RENAULT 4 Van 0.8 21 09.1966 - 12.1993
RENAULT 5 Hatchback 1.3 31 09.1975 - 12.1985
RENAULT 5 Van 1.1 33 03.1976 - 12.1985
RENAULT 6 1.1 33 10.1969 - 04.1987
RENAULT 8 1.1 33 11.1962 - 10.1972
RENAULT 9 Sedan (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1989
RENAULT Clio I Hatchback 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Clio I Van 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Fuego 1.6 TS/GTS 71 02.1980 - 10.1985
RENAULT Master I Minibus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Van 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Camião de plataforma/Chassis 28-35 2.0 59 10.1982 - 07.1998
RENAULT Rapid Van (F40, G40) 1.1 33 07.1985 - 04.1995
RENAULT Rodeo 4 (ACL) 0.8 25 08.1971 - 11.1981
RENAULT Rodeo 6 (ACL) 0.8 25 05.1970 - 11.1981
RENAULT Super 5 Hatchback (B40, c40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Super 5 Van (s40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
RENAULT Trafic I Minibus (T5, T6, T7) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Minibus (TX) 2.0 59 05.1989 - 08.1990
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Camião de plataforma/Chassis (P6) 2.0 63 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Camião de plataforma/Chassis (PX) 2.0 RWD 59 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.6 48 03.1980 - 04.1989
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com SAAB modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
SAAB 90 2.0 74 08.1984 - 08.1987
SAAB 99 2.0 GL 74 09.1974 - 12.1984
SAAB 99 Combi Coupe 1.7 59 08.1968 - 05.1974
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com SEAT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
SEAT 124 Carrinha 1.2 D 44 01.1970 - 12.1974
SEAT 124 Sedan 1.2 D 44 01.1968 - 12.1976
SEAT 850 Sedan 0.9 27 01.1966 - 07.1975
SEAT Ibiza I Hatchback (021A) 1.5 63 11.1984 - 05.1993
SEAT Ronda (022A) 1.2 47 06.1982 - 11.1988
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com SKODA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
SKODA 105 / 120 (742) 1.2 120 LS 43 08.1976 - 12.1990
SKODA Favorit Hatchback (781) 1.3 135L 43 05.1989 - 09.1994
SKODA Favorit Forman (785) 1.3 44 08.1991 - 06.1995
SKODA Felicia I Hatchback (6U1) 1.3 43 10.1994 - 03.1998
SKODA Felicia I Carrinha (6U5) 1.3 43 08.1995 - 03.1998
SKODA Felicia II Hatchback (6U1) 1.3 43 01.1998 - 06.2001
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com SUBARU modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
SUBARU Brat / MV Pick-up 1.8 60 05.1981 - 08.1986
SUBARU Leone II Sedan 1.8 4WD 59 09.1980 - 10.1984
SUBARU Leone II Carrinha 1.8 4WD 59 03.1979 - 10.1984
SUBARU Leone II Hatchback 1.8 4WD 59 09.1980 - 10.1984
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com TALBOT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
TALBOT 1307-1510 Hatchback Simca 1307 1.3 (6G1D) 40 01.1978 - 04.1984
TALBOT Horizon Hatchback 1.1 (E1B) 40 02.1978 - 06.1986
TALBOT Matra Bagheera (X) 1.3 (X3550) 62 01.1974 - 09.1980
TALBOT Rancho SUV 1.4 59 01.1977 - 07.1984
TALBOT Samba Hatchback (51A) 0.9 31 01.1981 - 10.1986
TALBOT Samba Cabrio (51E) 1.4 58 01.1981 - 06.1986
TALBOT Simca 1000 0.9 29 10.1961 - 07.1978
TALBOT Simca Sunbeam 0.9 31 07.1977 - 04.1981
TALBOT Solara Sedan 1.3 40 02.1980 - 07.1986
TALBOT Tagora Sedan 2.1 85 06.1980 - 12.1983
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com TRABANT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
TRABANT 1.1 Sedan 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Tramp 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Universal 1.1 30 12.1990 - 12.1991
TRABANT P 601 Caixa 0.6 19 07.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Sedan 0.6 19 07.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Tramp 0.6 19 10.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Universal 0.6 19 01.1966 - 04.1990
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com VOLVO modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
VOLVO 240 Sedan (P242, P244) 2.0 66 08.1974 - 09.1983
VOLVO 240 Carrinha (P245) 2.1 74 08.1975 - 07.1984
VOLVO 340-360 Hatchback (343, 345) 1.4 47 08.1975 - 07.1991
VOLVO 340-360 Sedan (344) 2.0 66 08.1982 - 07.1991
VOLVO Duett P210 1.8 50 08.1961 - 07.1967
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com VW modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
VW 1500/1600 Sedan (31) 1.5 33 04.1961 - 07.1973
VW 1500/1600 Hatchback (31) 1.6 TL 40 08.1965 - 07.1973
VW 1500/1600 Variant (36) 1.6 L 40 08.1965 - 07.1973
VW 411/412 Hatchback (4) 1.7 50 07.1968 - 03.1975
VW 412 Variant 1.7 59 01.1972 - 03.1975
VW Caddy I Pick-up (14) 1.5 51 08.1982 - 07.1992
VW Derby I (86) 0.9 29 02.1977 - 09.1981
VW Derby II (86C, 80) 1.0 29 08.1981 - 12.1984
VW Golf I Hatchback (17) 1.1 37 04.1974 - 02.1984
VW Golf I Cabrio (155) 1.5 51 01.1979 - 09.1992
VW Golf II Hatchback (19E, 1G1) 1.3 40 08.1983 - 12.1992
VW ILTIS (183) 1.7 55 03.1979 - 12.1988
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.3 40 01.1984 - 07.1992
VW Jetta Mk1 (16) 1.1 37 08.1978 - 02.1984
VW Carocha 1.2 22 01.1954 - 12.1985
VW Kaefer Cabrio (15) 1302,1303 1.6 37 01.1966 - 12.1979
VW KARMANN GHIA Cabriolet (14, 34) 1200 25 09.1957 - 12.1964
VW KARMANN GHIA Coupé (14, 34) 1500 32 01.1966 - 12.1973
VW LT 28-35 I Minibus 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 28-35 I Camião de plataforma / Chassis (281-363) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW LT 40-55 I Camião de plataforma / Chassis (293-909) 2.0 55 04.1975 - 09.1983
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.0 55 04.1975 - 07.1992
VW Passat B1 Hatchback (32) 1.3 (FY) 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 Hatchback (32B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B2 Sedan (32B) 1.6 55 01.1985 - 03.1988
VW Passat B1 Variant (33) 1.3 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Variant (3A5, 35i) 1.6 53 04.1988 - 07.1991
VW Polo I Hatchback (86) 0.9 29 03.1975 - 09.1981
VW Polo II Classic (86C, 80) 1.0 29 01.1985 - 09.1994
VW Polo II Coupe (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Polo II Hatchback (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 09.1994
VW Santana Sedan (32B) 1.3 44 08.1981 - 12.1984
VW Scirocco I (53) 1.1 37 02.1974 - 07.1980
VW Scirocco II (53B) 1.3 44 08.1980 - 07.1992
VW Transporter T2 Minibus 1.6 37 08.1967 - 04.1979
VW Transporter T2 Van 1.6 37 08.1970 - 07.1979
VW Transporter T3 Minibus 1.6 37 05.1979 - 07.1992
VW Transporter T3 Van 1.9 44 05.1979 - 07.1992
VW Transporter T3 Camião de plataforma/Chassis 1.9 Syncro 57 05.1979 - 07.1992
VW Transporter T4 Minibus (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7DJ) 1.8 49 12.1990 - 07.1992
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com WARTBURG modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
WARTBURG 353 Sedan 1.0 33 06.1966 - 05.1991
WARTBURG 353 Tourist 1.0 33 10.1967 - 05.1991
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 4044197761043 compatível com ZASTAVA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
ZASTAVA 101 (1100) 1.1 40 06.1973 - 01.1990
ZASTAVA Yugo Florida 1.3 (103 A) 50 03.1991 - 11.2008
ZASTAVA Yugo Hatchback 60 EFI (145 A) 44 08.1991 - 06.1995
Tem dúvidas sobre este produto?

Respondemos a todas as perguntas mais frequentes na nossa secção FAQ
O serviço de apoio ao cliente Motordoctor.pt responderá ao seu pedido

Para fazer uma pergunta, por favor preencha todos os campos!

Enviar
Avaliação do produto pelos clientes CHAMPION CFF100101 Filtro de combustível
Comentários e experiências: CHAMPION CFF100101
Avaliação geral
Preço
Quantidade
Embalagem
Fabricante
Garantia
VantagensDesvantagens
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtro de combustível CHAMPION CFF100101
0.0 / 10

Para este produto ainda não existem quaisquer comentários. Escreva o primeiro comentário para este artigo.

PREÇOS COM DESCONTO

Preços altamente reduzidos em peças de reposição de muitas marcas

TRANSPORTE SEGURO

A partir de um valor de encomenda de 300 € nós entregamos gratuitamente

Uma optima entrega!

A sua encomenda será enviada o mais rapidamente possível, após a recepção do pagamento

Métodos de entrega

Uma optima entrega! Você receberá sua encomenda de autopeças dentro de alguns dias úteis

dynamic_phone_image_alt dynamic_phone_image_alt
Lista da mercadoria desejada 0 Registo
0
Produto
#
0
O seu carrinho está vazio