Filtro de óleo VALEO Cartucho filtrante 586503

Por favor, selecione o veículo apropriado para verificar se esta peça é a adequada. ( Encontre as suas peças de automóveis )
586503 VALEO
Filtro de óleo
Número do artigo:: 586503
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69
  • Diâmetro interior 2 [mm]: 24,2
  • Diâmetro [mm]: 65
  • Peso [kg]: 0,06
  • condição: Completamente novo
14%
5,36 €*
4,61 €
Desconto 14%
incl. IVA de 23%, Expedição
Em stock
Nós aceitamos
  • Comprar novo VALEO 586503 Filtro de óleo online e pagar com PayPal
  • Coloque VALEO 586503 Filtro de óleo 586503 para o seu carro no carrinho de compras e pague facilmente com MasterCard.
  • Pagar por VALEO 586503 Filtro de óleo e outras peças com cartão VISA
  • Adiantamento do método de pagamento popular para a compra de VALEO 586503 Filtro de óleo.
Referências do fabricante:
BMW11427557012
CITROËN1109AH
CITROËN1109AJ
CITROËN1109CK
CITROËN1109CL
CITROËN1109X4
CITROËN1109Z0
CITROËN1109Z2
CITROËN9818914980
DS1109AH
DS9818914980
FIAT9467521180
FIAT9467558380
FIAT9662282580
FORD1303476
FORD1373069
FORD1427824
FORD1717510
FORD1727561
FORD6C1Q6744AA
FORD6G9Q6744AA
FORD USA3M5Q6744AA
JAGUARC2S43999
LANCIA9467521180
LANCIA9467558380
LAND ROVERLR001247
LAND ROVERLR004459
LAND ROVERLR030778
MINI11427557012
MINI11427622446
MITSUBISHIMN982159
MITSUBISHIMN982380
PEUGEOT1109AH
PEUGEOT1109AJ
PEUGEOT1109CK
PEUGEOT1109CL
PEUGEOT1109X3
PEUGEOT1109Y9
PEUGEOT1109Z1
PEUGEOT9818914980
TOYOTASU001A0178
VOLVO30650798
Veículos adequados
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com CITROËN modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
CITROËN Berlingo II (B9) 1.6 66 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.4 i 55 07.1996 - 12.2011
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) 1.1 i 44 07.1996 - 12.2011
CITROËN Berlingo II Van (B9) 1.6 66 04.2008 - ...
CITROËN C-Crosser SUV 2.2 HDi 115 02.2007 - ...
CITROËN C-Crosser Enterprise 2.2 HDi 115 01.2009 - ...
CITROËN C-Elysée Sedan 1.6 VTi 115 85 11.2012 - ...
CITROËN C2 Hatchback (JM) 1.1 44 09.2003 - ...
CITROËN C3 I Hatchback (FC, FN) 1.6 16V 81 02.2002 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.1 BiFuel 44 11.2009 - ...
CITROËN C3 III (SX) 1.6 VTi (SXNFPT) 85 02.2017 - ...
CITROËN C3 Picasso 1.4 VTi 95 70 02.2009 - ...
CITROËN C3 Pluriel 1.6 80 05.2003 - ...
CITROËN C4 Coupe 1.4 16V 65 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 I Grand Picasso 1.6 THP 155 115 10.2006 - 12.2013
CITROËN C4 II Grand Picasso 1.6 VTi 120 88 09.2013 - ...
CITROËN C4 I Hatchback 1.4 16V 65 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 II Hatchback 1.6 VTi 120 88 11.2009 - ...
CITROËN C4 I Picasso (UD) 1.6 THP 155 115 10.2006 - 08.2013
CITROËN C4 II Picasso 1.6 THP 155 115 02.2013 - ...
CITROËN C4 Spacetourer (3D_) 1.6 THP 165 121 04.2018 - ...
CITROËN C4 I Sedan 1.6 16V 80 07.2006 - 07.2011
CITROËN C5 Aircross 1.6 PureTech 180 133 11.2018 - ...
CITROËN C5 II Hatchback 2.0 16V 103 09.2004 - ...
CITROËN C5 II Carrinha 2.0 16V 103 09.2004 - ...
CITROËN C5 III Sedan 1.6 VTi 120 88 02.2008 - ...
CITROËN C5 III Carrinha (RW) 1.6 VTI 120 88 02.2008 - ...
CITROËN C6 Sedan 2.2 HDi 125 06.2006 - 12.2012
CITROËN C8 2.0 HDi 165 120 09.2005 - ...
CITROËN DS3 Hatchback 1.6 Racing 149 11.2009 - 07.2015
CITROËN DS3 Cabrio 1.6 VTi 120 88 01.2013 - 07.2015
CITROËN DS4 Hatchback 1.6 VTi 120 88 04.2011 - 07.2015
CITROËN DS5 Hatchback 1.6 THP 155 115 11.2011 - 07.2015
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) 1.6 THP 165 121 04.2018 - ...
CITROËN Jumper II Minibus (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumper II Van (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumper II Camião de plataforma/Chassis (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
CITROËN Jumpy II Van 2.0 HDi 95 72 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II MPV (VF7) 2.0 HDi 95 72 01.2007 - ...
CITROËN Nemo Van 1.4 54 02.2008 - ...
CITROËN Nemo Carrinha 1.4 54 04.2009 - ...
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.4 i 55 04.1997 - 03.2005
CITROËN Xsara Carrinha (N2) 1.4 i 55 10.1997 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupe (N0) 1.4 i 55 03.1998 - 03.2005
CITROËN Xsara Picasso (N68) 1.6 16V 81 12.1999 - 12.2011
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com DS modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
DS DS3 Hatchback 1.6 THP 165 121 07.2015 - ...
DS DS3 Cabrio 1.6 THP 165 121 07.2015 - ...
DS DS4 / DS4 Crossback 1.6 THP 165 121 07.2015 - ...
DS DS5 1.6 THP 210 155 04.2015 - ...
DS DS7 Crossback 1.6 THP 225 165 09.2017 - ...
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com FIAT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
FIAT Ducato III Camião de plataforma / Chassis (250, 290) 2.2 D 100 Multijet 74 07.2006 - ...
FIAT Ducato III Minibus (250, 290) 2.2 D 100 Multijet 74 07.2006 - 05.2011
FIAT Ducato III Van (250, 290) 2.2 D 100 Multijet 74 07.2006 - ...
FIAT Fiorino III Van / Carrinha (225) 1.4 54 11.2007 - ...
FIAT Qubo (225) 1.4 54 02.2008 - ...
FIAT Scudo II (270, 272) 2.0 D Multijet 120 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Camião de plataforma / Chassis (270, 272) 2.0 D Multijet 120 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Van (270, 272) 2.0 D Multijet 120 01.2007 - ...
FIAT Ulysse II (179) 2.2 JTD 120 05.2006 - 06.2011
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com FORD modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
FORD C-Max (DM2) 2.0 TDCi 98 02.2007 - 09.2010
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 120 04.2010 - ...
FORD Focus C-Max (DM2) 2.0 TDCi 98 10.2003 - 03.2007
FORD Focus Mk2 Cabrio (DB3) 2.0 TDCi 100 10.2006 - 09.2010
FORD Focus Mk2 Carrinha (DA_, FFS, DS) 2.0 TDCi 98 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) 2.0 TDCi 98 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Sedan (DB_, FCH, DH) 2.0 TDCi 100 04.2005 - 09.2012
FORD Focus Mk3 Hatchback (DYB) 2.0 TDCi 85 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Sedan (DYB) 2.0 TDCi 85 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Carrinha (DYB) 2.0 TDCi 85 07.2010 - ...
FORD Galaxy Mk2 (WA6) 2.0 TDCi 100 05.2006 - 06.2015
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 2.0 TDCi 120 12.2010 - ...
FORD Kuga Mk1 SUV 2.0 TDCi 100 03.2008 - 11.2012
FORD Kuga Mk2 (DM2) 2.0 TDCi (UFMA) 103 03.2013 - ...
FORD Mondeo Mk4 Hatchback (BA7) 2.0 TDCi 100 03.2007 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Sedan (BA7) 2.0 TDCi 96 03.2007 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Carrinha (BA7) 2.0 TDCi 100 03.2007 - 01.2015
FORD S-Max Mk1 (WA6) 2.0 TDCi 100 05.2006 - 12.2014
FORD Tourneo Custom V362 Minibus (F3) 2.2 TDCi 74 04.2012 - ...
FORD Transit Custom V362 Minibus (F3) 2.2 TDCi 74 04.2012 - ...
FORD Transit Custom V362 Van (FY, FZ) 2.2 TDCi 74 04.2012 - ...
FORD Transit Mk6 Minibus (V347, V348) 2.2 TDCi 74 04.2006 - 08.2014
FORD Transit Mk6 Van (V347, V348) 2.2 TDCi 74 04.2006 - 08.2014
FORD Transit Mk6 Camião de plataforma/Chassis (V347, V348) 2.2 TDCi 74 04.2006 - 08.2014
FORD Transit Mk6 Tourneo 2.2 TDCi 81 07.2006 - 08.2014
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com JAGUAR modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
JAGUAR XF Sedan (X250) 2.2 D 140 04.2011 - 04.2015
JAGUAR XF Sportbrake (X250) 2.2 D 147 09.2012 - 04.2014
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com LANCIA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
LANCIA Phedra (179) 2.2 JTD 120 04.2006 - 11.2010
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com LAND ROVER modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
LAND ROVER Defender Camião de plataforma / Chassis (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 08.2011 - 02.2016
LAND ROVER Defender Pick-up (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 05.2007 - 02.2016
LAND ROVER Defender SUV (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 05.2007 - 02.2016
LAND ROVER Defender SUV Cabrio (L316) 2.2 Td4 4x4 (L317) 90 05.2007 - 02.2016
LAND ROVER Freelander 2 SUV (L359) 2.2 eD4 110 10.2006 - 10.2014
LAND ROVER Range Rover Evoque (L538) 2.2 D 110 06.2011 - ...
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com MINI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
MINI Cabrio (R57) 1.6 Cooper S 147 10.2007 - 06.2015
MINI Clubman (R55) 1.6 Cooper S 147 10.2007 - 06.2014
MINI Clubvan (R55) 1.6 Cooper 90 12.2012 - 06.2014
MINI Countryman (R60) 1.6 Cooper S ALL4 120 01.2010 - 10.2016
MINI Coupe (R58) 1.6 Cooper S 147 12.2010 - 05.2015
MINI Hatchback (R56) 1.6 Cooper 85 09.2006 - 11.2013
MINI Paceman (R61) 1.6 Cooper 90 03.2012 - 09.2016
MINI Roadster (R59) 1.6 Cooper S 147 11.2011 - 04.2015
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com MITSUBISHI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
MITSUBISHI Outlander II SUV (CW_W) 2.2 DI-D 130 11.2006 - 11.2012
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com PEUGEOT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
PEUGEOT 1007 Hatchback 1.4 54 04.2005 - ...
PEUGEOT 2008 Carrinha (CU_) 1.6 VTi 88 03.2013 - ...
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 16V 80 09.2000 - 12.2008
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.1 i 44 08.1998 - 12.2012
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.1 44 07.2002 - ...
PEUGEOT 206 Sedan 1.4 55 03.2007 - ...
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L, 2M) 1.4 i 54 01.2009 - 08.2013
PEUGEOT 207 Hatchback 1.4 55 02.2006 - 12.2015
PEUGEOT 207 CC 1.6 16V 88 02.2007 - 12.2013
PEUGEOT 207 SW 1.4 54 02.2007 - 10.2013
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.4 54 06.2007 - 10.2008
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) 1.6 115 03.2012 - ...
PEUGEOT 3008 I (0U_) 1.6 VTi 88 06.2009 - 08.2016
PEUGEOT 3008 II SUV (M_) 1.6 THP 165 121 05.2016 - ...
PEUGEOT 301 Sedan 1.6 VTi 115 85 11.2012 - 10.2017
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) 1.6 81 08.2000 - 04.2012
PEUGEOT 307 Carrinha (3E) 1.4 16V 65 03.2002 - 04.2008
PEUGEOT 307 CC (3B) 1.6 16V 80 02.2005 - 04.2009
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 16V 80 03.2002 - 04.2008
PEUGEOT 308 I CC (4B) 1.6 THP 147 04.2009 - 12.2014
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A, 4C) 1.6 BioFlex 80 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 II Hatchback 1.6 115 09.2013 - ...
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) 1.4 16V 70 09.2007 - 10.2014
PEUGEOT 308 II SW 1.6 THP 155 115 03.2014 - ...
PEUGEOT 4007 (VU, VV) 2.2 HDi 115 02.2007 - 03.2013
PEUGEOT 407 Sedan 2.0 Bioflex 103 05.2004 - 02.2011
PEUGEOT 407 Coupe 2.0 HDi 100 10.2005 - ...
PEUGEOT 407 SW 2.0 HDi 135 100 07.2004 - 02.2011
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) 2.0 HDi 136 / BlueHDi 136 100 06.2009 - 03.2017
PEUGEOT 5008 II 1.6 THP 165 121 12.2016 - ...
PEUGEOT 508 I (8D_) Sedan 1.6 VTi 88 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 508 II (FB_, F3_) 1.6 PureTech 180 (F35GFR) 133 10.2018 - ...
PEUGEOT 508 II SW (FE_, F4_) 1.6 PureTech 180 133 09.2018 - ...
PEUGEOT 508 I SW (8E_) 1.6 VTi 88 11.2010 - 12.2018
PEUGEOT 607 Sedan 2.0 HDI 100 09.2005 - 07.2011
PEUGEOT 807 2.0 HDi 120 09.2005 - ...
PEUGEOT Bipper Van 1.4 54 02.2008 - ...
PEUGEOT Bipper Tepee 1.4 54 04.2008 - ...
PEUGEOT Boxer Minibus (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Boxer Van (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Boxer Camião de plataforma/Chassis (250) 2.2 HDi 110 81 04.2006 - ...
PEUGEOT Expert II Van 2.0 HDi 100 72 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Camião de plataforma/Chassis 2.0 HDi 120 88 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Tepee (VF3X) 2.0 HDi 120 4x4 88 01.2007 - ...
PEUGEOT Partner II Van 1.6 72 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner I Van 1.4 55 06.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner I Combispace 1.4 55 06.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Tepee 1.6 66 04.2008 - ...
PEUGEOT RCZ Coupe 1.6 16V 115 03.2010 - 12.2015
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com TOYOTA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
TOYOTA Proace I Van / Carrinha (MDX_) 2.0 D (MDX3_) 94 06.2013 - 03.2016
FILTRO DE ÓLEO 3276425865037 compatível com VOLVO modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
VOLVO C30 (533) 2.0 D 100 10.2006 - 12.2012
VOLVO C70 II Cabrio (542) 2.0 D 100 01.2008 - 10.2009
VOLVO S40 II (MS, 544) 2.0 D 100 01.2004 - 12.2012
VOLVO S80 II (AS, 124) 2.0 TDi 100 02.2008 - 03.2011
VOLVO V70 III (BW, 135) 2.0 D 100 10.2007 - 12.2015
Tem dúvidas sobre este produto?

Respondemos a todas as perguntas mais frequentes na nossa secção FAQ
O serviço de apoio ao cliente Motordoctor.pt responderá ao seu pedido

Para fazer uma pergunta, por favor preencha todos os campos!

Enviar
Avaliação do produto pelos clientes VALEO 586503 Filtro de óleo
Comentários e experiências: VALEO 586503
Avaliação geral +58
Preço
Quantidade
Embalagem
Fabricante
Garantia
VantagensDesvantagens
+14 1-
+12 2-
+8 1-
+12 2-
+12 2-
Filtro de óleo VALEO Cartucho filtrante 586503
8.5 / 10
PREÇOS COM DESCONTO

Preços altamente reduzidos em peças de reposição de muitas marcas

TRANSPORTE SEGURO

A partir de um valor de encomenda de 300 € nós entregamos gratuitamente

Uma optima entrega!

A sua encomenda será enviada o mais rapidamente possível, após a recepção do pagamento

Métodos de entrega

Uma optima entrega! Você receberá sua encomenda de autopeças dentro de alguns dias úteis

Produtos Similares
Motordoctor.pt - Linha direta e apoio ao clienteMotordoctor.pt - Linha direta e apoio ao cliente
Lista da mercadoria desejada 0 Registo
0
Produto
#
0
O seu carrinho está vazio