Filtro de óleo MAHLE ORIGINAL Cartucho filtrante OX 171/2D

Por favor, selecione o veículo apropriado para verificar se esta peça é a adequada. ( Encontre as suas peças de automóveis )
OX 171/2D MAHLE ORIGINAL
Filtro de óleo
Número do artigo:: OX 171/2D
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 99,0
  • Diâmetro do retentor [mm]: 19,5
  • Diâmetro interior 2 [mm]: 25,55
  • Altura 1 [mm]: 82,0
  • Diâmetro [mm]: 71,88, 65,0
  • Diâmetro 4 [mm]: 10,8
  • condição: Completamente novo
15%
10,08 €
8,57 €
Desconto 15%
incl. IVA de 23%, Expedição
Em stock
Nós aceitamos
  • Comprar novo MAHLE ORIGINAL OX 171/2D Filtro de óleo online e pagar com PayPal
  • Coloque MAHLE ORIGINAL OX 171/2D Filtro de óleo para o seu carro no carrinho de compras e pague facilmente com MasterCard.
  • Pagar por MAHLE ORIGINAL OX 171/2D Filtro de óleo e outras peças com cartão VISA
  • Adiantamento do método de pagamento popular para a compra de MAHLE ORIGINAL OX 171/2D Filtro de óleo.
Referências do fabricante:
BMW11427805978
CITROËN1109AN
CITROËN1109AY
CITROËN1109R6
CITROËN1109T3
CITROËN1109Y2
CITROËN1109Z5
CITROËN1109Z6
CITROËNE149103
CITROËNE149233
CITROËN/PEUGEOT53699656432180
CITROËN/PEUGEOT9641837780
CITROËN/PEUGEOT9656432180
CITROËN/PEUGEOT9656905380
DS1109AY
DS1109Z6
FIAT9467565780
FORD1147685
FORD1254385
FORD1359941
FORD1530536
FORD2S6Q6714A9B
FORD2S6Q6714AA
FORD2S6Q6714AB
MAHLE78559718
MAHLEOX1712DECO
MAZDAY40114302
MAZDAY401143029A
MAZDAY40114302A
MAZDAY60114302
MINI11427805978
MITSUBISHIMN982521
OPEL3646431
PEUGEOT1109AY
PEUGEOT1109S5
PEUGEOT1109Y1
PEUGEOT1109Y2
PEUGEOT1109Z1
PEUGEOT1109Z5
PEUGEOTE149103
PEUGEOTE149233
SUZUKI1651073J00
SUZUKI1651073J01
SUZUKI1651073J02
TOYOTASU00100741
TOYOTASU00100804
TOYOTASU00100871
VAUXHALL3646431
VOLVO30735878
VOLVO30750247
Veículos adequados
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com CITROËN modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
CITROËN Berlingo II (B9) 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) 1.6 HDI 75 55 07.2005 - 12.2011
CITROËN Berlingo II Van (B9) 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
CITROËN Berlingo II Camião de plataforma/Chassis (B9) 1.6 HDi 90 16V 66 04.2008 - ...
CITROËN C-Elysée Sedan 1.6 HDI 92 68 11.2012 - ...
CITROËN C1 I 1.4 HDi 40 06.2005 - ...
CITROËN C2 Hatchback 1.4 HDi 50 09.2003 - ...
CITROËN C3 Aircross II (2R, 2C) 1.6 HDi 92 (2C9HPA) 68 10.2017 - ...
CITROËN C3 I Hatchback (FC, FN) 1.4 HDi 52 02.2002 - ...
CITROËN C3 II (SC) 1.6 HDi 68 11.2009 - ...
CITROËN C3 Picasso 1.6 HDi 110 82 02.2009 - ...
CITROËN C3 Pluriel 1.4 HDi 50 04.2004 - ...
CITROËN C4 Aircross 1.6 HDi 115 84 04.2012 - ...
CITROËN C4 II Cactus 1.6 HDi 90 68 09.2014 - ...
CITROËN C4 Coupe 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 I Grand Picasso 1.6 HDi 110 82 10.2006 - ...
CITROËN C4 II Grand Picasso 1.6 HDi 90 68 09.2013 - ...
CITROËN C4 I Hatchback 1.6 HDi 66 11.2004 - 07.2011
CITROËN C4 II Hatchback 1.6 HDi 90 68 11.2009 - ...
CITROËN C4 I Picasso (UD) 1.6 HDi 110 82 02.2007 - 08.2013
CITROËN C4 II Picasso 1.6 HDi 90 68 02.2013 - ...
CITROËN C4 I Sedan 1.6 HDi 80 07.2006 - 07.2011
CITROËN C5 II Hatchback 1.6 HDi 80 09.2004 - ...
CITROËN C5 II Carrinha 1.6 HDi 80 09.2004 - ...
CITROËN C5 III Sedan 1.6 HDi 110 80 02.2008 - ...
CITROËN C5 III Carrinha (RW) 1.6 HDi 110 80 02.2008 - ...
CITROËN DS3 Hatchback 1.4 HDi 70 50 11.2009 - 07.2015
CITROËN DS3 Cabrio 1.6 HDi 90 69 01.2013 - 07.2015
CITROËN DS4 Hatchback 1.6 HDi 110 82 04.2011 - 07.2015
CITROËN DS5 Hatchback 1.6 HDi 110 82 11.2011 - 07.2015
CITROËN Grand C4 Spacetourer (3A_, 3E_) 1.6 HDi 115 85 04.2018 - ...
CITROËN Jumpy II Van 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
CITROËN Jumpy II Camião de plataforma/Chassis 1.6 HDi 90 16V 66 06.2007 - 03.2016
CITROËN Jumpy II MPV (VF7) 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
CITROËN Nemo Van 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
CITROËN Nemo Carrinha 1.4 HDi 50 04.2009 - ...
CITROËN Xsara Hatchback (N1) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
CITROËN Xsara Carrinha (N2) 1.4 HDi 50 01.2003 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupe (N0) 1.4 HDi 50 01.2003 - 03.2005
CITROËN Xsara Picasso (N68) 1.6 HDi 80 05.2004 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com DS modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
DS DS5 1.6 BlueHDi 115 85 06.2015 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com FIAT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
FIAT Scudo II (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Camião de plataforma / Chassis (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FIAT Scudo II Van (270, 272) 1.6 D Multijet 66 01.2007 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com FORD modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
FORD B-Max (JK8) 1.6 TDCi 70 10.2012 - ...
FORD B-Max Van (JK) 1.5 TDCi 55 10.2012 - ...
FORD C-Max (DM2) 1.6 TDCi 74 02.2007 - 09.2010
FORD C-Max II (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD C-Max Van 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD Ecosport Mk2 1.5 TDCi 66 10.2013 - ...
FORD Fiesta Mk5 Hatchback (JH1, JD1, JH3, JD3) 1.4 TDCi 50 11.2001 - 06.2008
FORD Fiesta Mk5 Van 1.4 TDCi 50 10.2003 - 12.2010
FORD Fiesta Mk6 Hatchback (JA8, JR8) 1.4 TDCi 51 06.2008 - ...
FORD Fiesta Mk6 Van 1.4 TDCi 51 01.2009 - ...
FORD Fiesta Mk7 Hatchback 1.5 TDCi 63 01.2017 - ...
FORD Fiesta Mk7 Van 1.5 TDCi 88 09.2018 - ...
FORD Focus C-Max (DM2) 1.6 TDCi 80 10.2003 - 03.2007
FORD Focus Mk2 Carrinha (DA_, FFS, DS) 1.6 TDCi 74 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Hatchback (DA_, HCP, DP) 1.6 TDCi 74 07.2004 - 09.2012
FORD Focus Mk2 Sedan (DB_, FCH, DH) 1.6 TDCi 74 04.2005 - 09.2012
FORD Focus Mk3 Hatchback (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Van / Hatchback 1.6 TDCi 85 02.2012 - ...
FORD Focus Mk3 Sedan (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk3 Carrinha (DYB) 1.6 TDCi 70 07.2010 - ...
FORD Focus Mk2 Van / Carrinha 1.6 TDCi 80 07.2004 - 07.2011
FORD Focus Mk3 Van / Carrinha (DYB) 1.5 TDCi 70 09.2014 - ...
FORD Fusion Carrinha (JU2) 1.4 TDCi 50 08.2002 - 12.2012
FORD Galaxy Mk2 (WA6) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 06.2015
FORD Grand C-Max (DXA/CB7, DXA/CEU) 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD Grand C-Max Van 1.6 TDCi 70 12.2010 - ...
FORD KA+ Hatchback (UK, FK) 1.5 TDCi 70 02.2018 - ...
FORD Kuga Mk2 (DM2) 1.5 TDCi 88 07.2016 - ...
FORD Mondeo Mk4 Hatchback (BA7) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Sedan (BA7) 1.6 TDCi 85 12.2010 - 01.2015
FORD Mondeo Mk4 Carrinha (BA7) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 01.2015
FORD Mondeo Mk5 Carrinha (CF) 1.6 TDCi 85 09.2014 - ...
FORD Mondeo Mk5 Hatchback (CE) 1.6 TDCi 85 09.2014 - ...
FORD Mondeo Mk5 Sedan (CD) 1.5 TDCi 88 03.2015 - ...
FORD S-Max Mk1 (WA6) 1.6 TDCi 85 02.2011 - 12.2014
FORD Tourneo Connect / Grand Tourneo Connect 1.6 TDCi 70 09.2013 - ...
FORD Tourneo Courier 1.5 TDCi 55 02.2014 - ...
FORD Transit Connect Mk2 Van 1.6 TDCi 85 02.2013 - ...
FORD Transit Connect Mk2 Carrinha 1.6 TDCi 55 02.2013 - ...
FORD Transit Courier Van 1.6 TDCi 70 02.2014 - ...
FORD Transit Courier Carrinha 1.6 TDCi 70 02.2014 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com MAZDA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
MAZDA 2 Hatchback (DY) 1.4 CD 50 04.2003 - 06.2007
MAZDA 2 Hatchback (DE, DH) 1.4 MZR-CD 50 01.2008 - 06.2015
MAZDA 3 Hatchback (BK) 1.6 DI Turbo 80 06.2004 - 12.2009
MAZDA 3 Hatchback (BL) 1.6 MZR CD 85 12.2008 - 05.2013
MAZDA 3 Sedan (BK) 1.6 DI Turbo 80 06.2004 - 06.2009
MAZDA 3 Sedan (BL) 1.6 MZR CD 85 12.2008 - 05.2013
MAZDA 5 (CW) 1.6 CD 85 09.2010 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com MINI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
MINI Clubman (R55) 1.6 Cooper D 80 10.2007 - 02.2010
MINI Hatchback (R56) 1.6 Cooper D 80 11.2006 - 09.2010
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com MITSUBISHI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
MITSUBISHI ASX SUV (GA0) 1.6 DI-D 84 07.2015 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com PEUGEOT modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
PEUGEOT 1007 Hatchback 1.4 HDi 50 04.2005 - ...
PEUGEOT 107 Hatchback (PM, PN) 1.4 HDi 40 06.2005 - ...
PEUGEOT 2008 Carrinha (CU_) 1.6 HDi 68 03.2013 - ...
PEUGEOT 206 CC (2D) 1.6 HDi 110 80 04.2005 - ...
PEUGEOT 206 Hatchback (2A/C) 1.4 HDi eco 70 50 09.2001 - ...
PEUGEOT 206 SW (2E/K) 1.4 HDi 50 07.2002 - ...
PEUGEOT 206 Sedan 1.4 HDi eco 70 50 09.2008 - ...
PEUGEOT 206 Van 1.4 HDi 50 09.2001 - 03.2009
PEUGEOT 206+ Hatchback (2L, 2M) 1.4 HDi eco 70 50 01.2009 - ...
PEUGEOT 207 Hatchback 1.6 HDi 66 02.2006 - ...
PEUGEOT 207 CC 1.6 HDi 80 02.2007 - ...
PEUGEOT 207 SW 1.6 HDi 66 06.2007 - ...
PEUGEOT 207 Van (WA, WC) 1.4 HDi 50 04.2007 - ...
PEUGEOT 208 I Hatchback (CA_, CC_) 1.4 HDi 50 03.2012 - ...
PEUGEOT 208 Van (CR_) 1.4 HDi 50 10.2012 - ...
PEUGEOT 3008 I (0U_) 1.6 HDi 80 06.2009 - ...
PEUGEOT 301 Sedan 1.6 HDI 90 68 11.2012 - ...
PEUGEOT 307 Hatchback (3A/C) 1.4 HDi 50 10.2001 - ...
PEUGEOT 307 Carrinha (3E) 1.6 HDi 110 80 03.2002 - ...
PEUGEOT 307 SW (3H) 1.6 HDI 110 80 02.2004 - ...
PEUGEOT 308 I CC (4B) 1.6 HDi 82 06.2009 - ...
PEUGEOT 308 I Hatchback (4A, 4C) 1.6 HDi 66 09.2007 - ...
PEUGEOT 308 II Hatchback 1.6 HDi 68 09.2013 - ...
PEUGEOT 308 I SW (4E, 4H) 1.6 HDi 68 09.2007 - ...
PEUGEOT 308 II SW 1.6 HDi 92 68 03.2014 - ...
PEUGEOT 4008 SUV 1.6 HDi AWC 84 05.2012 - ...
PEUGEOT 407 Sedan 1.6 HDi 110 80 05.2004 - ...
PEUGEOT 407 SW 1.6 HDi 110 80 05.2004 - ...
PEUGEOT 5008 I (0U_, 0E_) 1.6 HDi 82 09.2009 - ...
PEUGEOT 508 I (8D_) Sedan 1.6 HDi 82 11.2010 - ...
PEUGEOT 508 I SW (8E_) 1.6 HDi 82 11.2010 - ...
PEUGEOT Bipper Van 1.4 HDi 50 02.2008 - ...
PEUGEOT Bipper Tepee 1.4 HDi 50 04.2008 - ...
PEUGEOT Expert II Van 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Camião de plataforma/Chassis 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Expert II Tepee (VF3X) 1.6 HDi 90 16V 66 01.2007 - ...
PEUGEOT Partner II Van 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
PEUGEOT Partner I Van 1.6 HDi 75 55 08.2005 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Camião de plataforma/Chassis 1.6 HDi 55 01.2009 - ...
PEUGEOT Partner I Camião de plataforma/Chassis 1.6 HDi 75 55 02.2006 - 07.2008
PEUGEOT Partner I Combispace 1.6 HDi 90 66 10.2005 - 12.2015
PEUGEOT Partner II Tepee 1.6 HDi 90 68 04.2008 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com SANTANA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
SANTANA 300 / 350 SUV 1.6 D 66 09.1998 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com SUZUKI modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
SUZUKI LIANA Hatchback 1.4 DDiS 66 04.2004 - 12.2007
SUZUKI Liana Sedan (ER, RH) 1.4 DDiS (RH 414D) 66 04.2004 - ...
SUZUKI SX4 I Hatchback (EY, GY) 1.6 DDIS (RW 416D) 66 04.2007 - ...
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com TOYOTA modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
TOYOTA Aygo (AB10) 1.4 HDi 40 07.2005 - 08.2010
TOYOTA Proace I Van / Carrinha (MDX_) 1.6 D (MDX9_) 66 06.2013 - 03.2016
FILTRO DE ÓLEO 4009026205242 compatível com VOLVO modelos:
FABRICANTE\MODELO\TIPO KW ANO DE FABRICAÇÃO (DE - ATÉ)
VOLVO C30 (533) 1.6 D2 84 10.2006 - 12.2012
VOLVO S40 II (MS, 544) 1.6 D2 84 01.2005 - 12.2012
VOLVO S60 II (Y20, 134) 1.6 DRIVe / D2 84 01.2011 - 12.2015
VOLVO S80 II (AS, 124) 1.6 DRIVe 84 01.2010 - ...
VOLVO V40 Hatchback (525, 526) 1.6 D2 84 03.2012 - ...
VOLVO V50 (MW, 545) 1.6 D 81 01.2005 - ...
VOLVO V60 I (155, 157) 1.6 DRIVe 84 02.2011 - 12.2015
VOLVO V70 III (BW, 135) 1.6 DRIVe / D2 84 07.2009 - 12.2015
Tem dúvidas sobre este produto?

Respondemos a todas as perguntas mais frequentes na nossa secção FAQ
O serviço de apoio ao cliente Motordoctor.pt responderá ao seu pedido

Para fazer uma pergunta, por favor preencha todos os campos!

Enviar
Avaliação do produto pelos clientes MAHLE ORIGINAL OX 171/2D Filtro de óleo
Comentários e experiências
Avaliação geral +170
Preço
Quantidade
Embalagem
Fabricante
Garantia
VantagensDesvantagens
+50 7-
+36 6-
+27 3-
+27 6-
+30 4-
Filtro de óleo MAHLE ORIGINAL Cartucho filtrante OX 171/2D
8.2 / 10
PREÇOS COM DESCONTO

Preços altamente reduzidos em peças de reposição de muitas marcas

TRANSPORTE SEGURO

A partir de um valor de encomenda de 300 € nós entregamos gratuitamente

Uma optima entrega!

A sua encomenda será enviada o mais rapidamente possível, após a recepção do pagamento

Métodos de entrega

Uma optima entrega! Você receberá sua encomenda de autopeças dentro de alguns dias úteis

Pecas semelhantes
dynamic_phone_image_alt dynamic_phone_image_alt
Lista da mercadoria desejada 0 Registo
0
Produto
#
0
O seu carrinho está vazio
  • Contactos
  • TOC
  • Entrega