Pastilhas de travão FERODO PREMIER com acessórios, com parafusos de pinça de travão FDB4183

Por favor, selecione o veículo apropriado para verificar se esta peça é a adequada. ( Encontre as suas peças de automóveis )
20961 FERODO
Jogo de pastilhas para travão de disco
Número do artigo:: FDB4183
  • Linha de produtos: PREMIER
  • Contacto do indicador de desgaste: não preparado para indicador de aviso de desgaste
  • Comprimento (mm): 87,1
  • Altura 1 [mm]: 53
  • Espessura [mm]: 15,87
  • Número WVA: 20961
  • Marca de conformidade: R90 Homologated
  • Peso [kg]: 0,913
  • Artigo complementar/informação complementar 2: com parafusos de pinça de travão
  • Artigo complementar/informação complementar: com acessórios
  • Sistema de travagem: TRW
  • Tipo de recipiente: Caixa
  • Número de molas: 4
  • Comprimento da embalagem [cm]: 15
  • Largura da embalagem [cm]: 10,6
  • Altura da embalagem [cm]: 4,4
  • Número de pernos roscados: 2
  • Número da pauta aduaneira: 87083091
  • Quantidade de ganchos: 4
  • Unidade de quantidade: Kit de eixo
  • condição: Completamente novo
Nós aceitamos
  • Comprar novo FERODO 20961 Calços de travão online e pagar com PayPal
  • Coloque FERODO FDB4183 Jogo de pastilhas para travão de disco FDB4183 para o seu carro no carrinho de compras e pague facilmente com MasterCard.
  • Pagar por FERODO 20961 Pastilha de freio traseira e outras peças com cartão VISA
  • Adiantamento do método de pagamento popular para a compra de FERODO FDB4183 Jogo de pastilhas para travão de disco.
Referências do fabricante:
AUDI2Q0698451B
AUDI6C0698451A
BMW34112180421
CITROËN1607083280
CITROËN1608520380
CITROËN1611456380
CITROËN1613193480
CITROËN1616872680
CITROËN1617250180
CITROËN1623180580
CITROËN1631831780
CITROËN425223
CITROËN425233
CITROËN425241
CITROËN425428
CITROËN4254C1
CITROËNE172204
FERODO20961
FIAT9404252328
FORD1001096
FORD1027640
FORD1205557
FORD95WX2M008BA
FORDYM212M008CA
OPEL95521679
PEUGEOT1611456380
PEUGEOT1617250180
PEUGEOT1623180580
PEUGEOT1631831780
PEUGEOTE172204
RENAULT440600264R
RENAULT440600295R
RENAULT440600678R
RENAULT440600819R
RENAULT440601186R
RENAULT440602070R
RENAULT440603530R
RENAULT440605713R
RENAULT440606026R
RENAULT440606133R
RENAULT440606418R
RENAULT440607324R
RENAULT440607960R
RENAULT7701206343
RENAULT7701206784
RENAULT7701207484
RENAULT7701207695
RENAULT7701208213
RENAULT7701208416
RENAULT7701208421
RENAULT7701209735
RENAULT7701209841
RENAULT8660004460
RENAULT8660004461
RENAULT8671005852
RENAULT8671005867
RENAULT8671016188
RENAULT8671016554
RENAULT8671016582
SEAT1J0698451
SEAT1J0698451J
SEAT1K0698451C
SEAT1K0698451J
SEAT5Q0698451A
SEAT6X0698451
SEAT6X0698451A
SEATJZW698451
SKODA1J0698451
SKODA1J0698451F
SKODA1J0698451J
SKODA1J0698451M
SKODA1K0698451C
SKODA1K0698451J
SKODA2Q0698451B
SKODA8E0698451A
SKODA8E0698451K
SKODAJZW698451
SKODAJZW698451AC
VW1E0698451B
VW1E0698451C
VW1E0698451E
VW2Q0698451B
VW3B0698451E
VW5C0698451D
VW6C0698451
VWJZW698451
VWJZW698451B
Veículos adequados
JOGO DE PASTILHAS PARA TRAVÃO DE DISCO 4044197458547 compatível com MITSUBISHI modelos:
JOGO DE PASTILHAS PARA TRAVÃO DE DISCO 4044197458547 compatível com RENAULT modelos:
JOGO DE PASTILHAS PARA TRAVÃO DE DISCO 4044197458547 compatível com VOLVO modelos:
Tem dúvidas sobre este produto?

Respondemos a todas as perguntas mais frequentes na nossa secção FAQ
O serviço de apoio ao cliente Motordoctor.pt responderá ao seu pedido

Para fazer uma pergunta, por favor preencha todos os campos!

Enviar
Avaliação do produto pelos clientes FERODO FDB4183 Jogo de pastilhas para travão de disco
Comentários e experiências: FERODO PREMIER FDB4183
Avaliação geral
Preço
Quantidade
Embalagem
Fabricante
Garantia
VantagensDesvantagens
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Pastilhas de travão FERODO PREMIER com acessórios, com parafusos de pinça de travão FDB4183
0.0 / 10

Para este produto ainda não existem quaisquer comentários. Escreva o primeiro comentário para este artigo.

Preços Favoráveis

Preços altamente reduzidos em peças de reposição de muitas marcas

TRANSPORTE SEGURO

A partir de um valor de encomenda de 300 € nós entregamos gratuitamente

Uma optima entrega!

A sua encomenda será enviada o mais rapidamente possível, após a recepção do pagamento

Métodos de entrega

Uma optima entrega! UPS, GLS, DHL

Produtos Similares
Motordoctor.pt - Linha direta e apoio ao clienteMotordoctor.pt - Linha direta e apoio ao cliente
Lista da mercadoria desejada 0 Registo
0
Produto
#
0
O seu carrinho está vazio